您好,欢迎来到爱商汇信息网!
爱商汇信息网

泰安东平定制家具出问题到底谁来管

   2022-11-25 14:36:00 2

想必现在有好多人对于泰安东平定制家具出问题到底谁来管方面的知识都比较想要了解,那么今天老赵也是在网络上整理了一些关于泰安东平定制家具出问题到底谁来管方面的知识分享给大家,希望能够帮助您解决问题。

*** 次数:9278347 已用完,请联系开发者***

定制两套家具 一套呛人一套开裂

李先生说,自己同时在东平固诺家居全屋定制了两套房子的衣柜、玄关柜等家具。安装完4个多月后,一楼的这套房子味道刺鼻,另外一套十一楼的房子,柜体和柜门则已经出现了开裂,开裂率达到了30%。

代理商:气味和开裂主要受工艺和材质影响

对于代理商这样的答复,李先生表示无法接受。在他看来,如果个别柜体出现开裂还可以理解,但是开裂率达到30%明显是产品质量问题。

东平市场监管局:应由房地产主管部门监管

但是,东平县市场监管局的主要职责中包含了指导全县消费环境建设以及负责全县产品质量安全监督管理工作两项,那么目前消费者与销售方之间就产品质量问题产生了纠纷是否应该在他们的监管协调范围内呢?这位工作人员表示,家庭的室内装饰装修,不是一个成型的产品,市场监管部门无法监管。如果是购买成型的家具,出现产品质量问题,市场监管局可以做适当的调解。

东平县住建局:从未处理过类似问题

然而,东平县房产管理中心的工作人员表示,这部分职责也不在房管中心。


特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。
反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
相关行情
推荐行情
点击排行